07:40

пятница,
29 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

В Одессе рецидивист хотел купить анальгин, но вдруг ограбил аптеку

18.09.2013 / 16:20
В Одессе рецидивист хотел купить анальгин, но вдруг ограбил аптеку
Мужчина сутки пытался замести следы

В Одессе милиционеры задержали подозреваемого в вразбойном нападении на аптеку. Правоохранителям понадобились сутки на его поиски.

Как сообщают в милиции, к ним поступил сигнал о том, что неизвестный ограбил аптеку по улице Академика Заболотного, похитив из кассы 11 000 гривен. По подозрению в этом преступлении был задержан неработающий 28-летний одессит.

По словам задержанного, около 19:00 он зашел в аптеку, чтобы купить лекарство от головной боли. Увидев, что в помещении, кроме продавца, никого нет, ранее неоднократно судимый парень быстро сориентировался и решил воспользоваться ситуацией. Угрожая перепуганной женщине ножом и револьвером, которые он носил с собой якобы для самозащиты, визитер забрал из кассы деньги и скрылся.

Рассказывает начальник Суворовского районного отдела милиции полковник милиции Александр Лазарь:

«Чтобы убежать подальше от места происшествия, злоумышленник решил воспользоваться услугами такси. Однако совсем скоро таксист заподозрил неладное и отказался везти подозрительного пассажира дальше. Тогда, чтобы запутать следы, парень начал разъезжать по городу и области, пересаживаясь с одной машины на другую и попутно тратя краденые деньги. Наконец он оказался на одной из баз отдыха соседней области. Там мужчина решил затаиться и переждать опасность. Однако, это ухищрение не помогло. В тот же день он был задержан работниками милиции и доставлен в Суворовский райотдел. Вместе с тем, у злоумышленника было обнаружено и изъято орудие преступления - нож и револьвер системы «Флобер», а также около 4 тысяч гривен - все, что осталось от похищенных денег.

Сейчас в отношении подозреваемого начато уголовное производство по статье 187 УК (разбой). Продолжается досудебное расследование.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта