00:21

понедельник,
29 апреля

«Пляжная» сборная Украины отправилась на Таити

17.09.2013 / 17:33
«Пляжная» сборная Украины отправилась на Таити
Сборную Украины называют «темной лошадкой» чемпионата мира по пляжному футболу

16 лучших сборных мира 18 сентября начнут гонку за титулом лучшей команды планеты по пляжному футболу. Бороться за высокое звание будет и сборная Украины, завоевавшая это право в 2012 году на квалификационном этапе в Москве, уступив там лишь очень сильным испанцам.

Для наших «пляжников» это будет уже третий мундиаль в истории, однако преодолеть групповые этапы украинцам все никак не удавалось. Но у сборной Украины есть определенные успехи: в 2007-м наши парни привезли из Испании Кубок Европы, а в 2011 году выиграли квалификационный этап к чемпионату мира. Официальный сайт ФИФА, представляя команду Украины перед стартом чемпионата, назвал нашу сборную «темной лошадкой» турнира, за которой будет интересно понаблюдать.

Все поединки турнира пройдут на экзотическом острове Таити. Украина попала в группу С, где нашей команде предстоит встретиться с 13-кратными чемпионами мира – бразильцами, а также сборными Ирана и Сенегала. 18 сентября украинцы откроют турнир поединком с африканской сборной. 20-го числа соперником нашей сборной станет грозная Бразилия, а завершит групповой этап Украина матчем с Ираном (22 сентября). Остается только пожелать нашим футболистам удачи на Таити, да и пора уже открывать счет достижениям на мировых первенствах.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля