23:49

пятница,
19 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Из-за перевода часов таксиста едва не объявили в розыск

01.04.2013 / 10:15
Из-за перевода часов таксиста едва не объявили в розыск
фото Олег Гордиенко
Водители решили, что их коллегу убил грабитель

Трагикомический казус случился в киевской службе такси «Абсолют» утром 31 марта. Выяснилост, что пропал один из водителей: не вышел на работу и не отвечал на звонки. В администрации забили тревогу, ведь в столице часто случаются нападения на таксистов, иногда они заканчиваются трагически.

Коллеги пропавшего заподозрили, что бандиты позарились на автомобиль «Ниссан Максима», за который можно выручить 100 тысяч гривен. Руководство службы такси уже собиралось обратиться в милицию, когда пропажа нашлась сама. Водитель даже представить себе не мог, какого наделал переполоху!

«Он просто забыл перевести часы на летнее время, — рассказала „Взгляду“ оператор службы такси. — Телефон поставил на беззвучный режим и спокойно досматривал сны. В семь утра ему позвонили с работы, но звонка он не услышал. Когда проснулся и увидел множество пропущенных звонков, сам связался с офисом и вскоре поехал на вызов».

Будет ли таксист наказан штрафом за нарушение штатного расписания, диспетчер не уточнила. Имени «героя» истории с исчезновением попросила не называть. Мол, ему и так стыдно.

Впрочем, лучше, когда стыдно или даже смешно, чем грустно. Ведь профессия таксиста становится весьма опасной.

Как сообщал «Взгляд», милиция раскрыла убийство столичного таксиста Михаила Полищука. Он погиб 3 ноября прошлого года. Его зарезал случайный пассажир, попросивший подвезти до Обухова. Чтобы не платить за дорогу, он полоснул Михаила по шее ножом. Труп закопал в лесопосадке, а автомобиль присвоил.

А два месяца назад, вечером 26 января, на улице Цветаевой в Деснянском районе Киева зарезали 26-летнего таксиста. Истекающего кровью мужчину нашел его коллега. Он вызвал скорую помощь, но приехавшим врачам уже некого было спасать. Свидетель запомнил, что погибший перед смертью сказал: «Это он меня убил!» — но не смог объяснить, кто именно. Убийцу до сих пор не нашли.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля