22:48

четверг,
25 апреля

Наши пробились в четвертьфинал Евробаскета

15.09.2013 / 19:18
Наши пробились в четвертьфинал Евробаскета
Нужно только определить место

Выполнив задачу-минимум и впервые в своей истории пробившись во второй групповой этап чемпионата Европы по баскетболу, мужская сборная Украины совершила, казалось бы, невозможное – пробилась в восьмерку сильнейших команд турнира. Для нашей команды, под руководством американского специалиста Майка Фрателло, – это историческое достижение.

После блестящего выступления на первом этапе болельщики ждали именно такого результата. Однако, как уже писал «Взгляд», первый же матч следующей стадии опустил украинцев с небес на землю, а заодно и вылил ушат холодной воды им на головы. Латвия, которая, по мнению экспертов, практически ни в чем не превосходила нашу сборную, но и не особо уступала, разгромила команду Майка Фрателло с разницей более 30 очков.

Такая нужная победа

После столь оглушительной пощечины сборной Украины нужна была минимум одна, а желательно две победы в двух оставшихся матчах. А там соперники были куда опаснее – сербы и литовцы, одни из претендентов на медали.

Наверное, многие болельщики смирились с тем, что сам выход из первой группы – уже весьма неплохой, как для нас, результат, но баскетболисты тут же вернули им надежду! В пятницу подопечные Фрателло провели очередной прекрасный матч, сенсационно для всей Европы обыграв Сербию – 82:75!

Однако этой победы было мало. Для выхода в четвертьфинал нашей сборной требовалось либо обыграть Литву, где баскетбол – национальный вид спорта номер один, либо надеяться, что уже вылетевшие с турнира бельгийцы одержат верх над латвийцами. К счастью, дожидаться еще одной сенсации не пришлось: Бельгия таки выиграла у Латвии и тем самым «продлила жизнь» сборной Украины на этом Евробаскете. Осталось лишь узнать, с какого места мы выйдем из группы и с кем сыграем в 1/4 финала.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля