03:23

пятница,
29 марта

Шевченко и Кафельников приехали помахать клюшками в Харьков

12.09.2013 / 18:54 1
Шевченко и Кафельников приехали помахать клюшками в Харьков
фото автора
За призовой фонд в €220 тыс. в первую столицу съехались больше 130 спортсменов

Харьков стал – без преувеличения – гольф-столицей Украины, если не всей Европы. Именно в первой столице стартовал European Challenge Tour. Побороться за первое место, главный приз в 32 тысяч евро и кубок из золота, серебра и нефрита съехались 132 спортсмена из 27 стран мира, представив на турнире пять континентов. Как написал на своей странице в Фейсбуке владелец «Superior Golf & Spa Resort» (именно там проходят соревнования) вице-губернатор Юрий Сапронов, принять участие в кубке решили шестнадцать человек из Топ-20 «European Challenge Tour». «Этот турнир занимает очень высокую строчку в календаре событий, потому что это последний из четырех турниров перед большим финалом, поэтому здесь собрались очень сильные игроки. Те гольфисты, которые играют на этой неделе в Харькове, это стопроцентные звезды гольфа в будущем», - рассказал директор турниров European Challenge Tour Хосе Мария Замора.

Однако наибольшее внимание на открытии турнира и в первый день соревнований привлекли не профессиональные гольфисты, а… футболист и теннисист: помахать клюшкой в Харьков прилетели Евгений Кафельников и Андрей Шевченко (к слову, кедди последнего стала младшая дочь Юрия Сапронова – Лера). «Достаточно сложное поле, но я доволен своей игрой. Это первое гольф мероприятие подобного уровня в Украине, и первое такое мероприятие для меня. Я счастлив быть здесь», - рассказал на открытии турнира экс-форвард сборной Украины.

В среду участники Кубка разминались, а начался турнир рано утром в четверг. По состоянию на четверг лидировал в соревновании Агустин Доминго из Испании. «До воскресенья будут говорит о Харькове и ведущие сайты мира, и лучшие спортивные каналы, и новостные ленты. Как Вам PR родного города? Планета – это наш Харьков!», - написал у себя на странице в Фейсбуке Юрий Сапронов.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Mikle Iva 12 сентября 2013, 20:37

Живу недалеко от этого так называемого гольф-клуба...никакой это не спорт, построен на ворованные деньги, власть показала, что она плевала на жителей всего посёлка, короче, кроме мерзости и отвращения никаких других эмоций не вызывает....

14 7
28 марта
27 марта