04:09

суббота,
27 апреля

Минск и Санкт-Петербург поборются с Киевом и Донецком за Евро-2020

12.09.2013 / 16:34
Минск и Санкт-Петербург поборются с Киевом и Донецком за Евро-2020
Россия и Беларусь подали заявки на проведение Чемпионата Европы

Федерация футбола Белоруссии и Российский футбольный союз подали в УЕФА официальные заявки на участие в проведении финального турнира Чемпионата Европы 2020.

От Белоруссии в заявку включен Минск и, в частности, новый Национальный футбольный стадион вместительностью 33000 человек, который будет построен на месте нынешнего стадиона "Трактор".

Россия утвердила в качестве города-претендента Санкт-Петербург.

Украина также поспорит за право провести Евро-2020. От нашей страны в заявку включены Киев со стадионом НСК «Олимпийский» и Донецк («Донбасс-Арена»).

Претендентами от других стран на сегодня являются Вена, Баку, Лондон, Ереван, Брюссель, София, Будапешт, Мюнхен, Афины, Тбилиси, Копенгаген, Дублин, Мадрид, Рим и Милан, Амстердам и Роттердам, Бухарест, Белград, Стамбул, Кардифф, Хельсинки, Париж, Загреб и Сплит, Прага, Базель, Стокгольм и Глазго.

Как известно, по инициативе президента УЕФА Мишеля Платини Евро-2020 пройдет в 13 городах. Это событие будет приурочено к 60-летию первого чемпионата Европы.

Весь список городов-претендентов на матчи Евро-2020 огласят на заседании исполкома УЕФА, которое состоится в хорватском Дубровнике 19-20 сентября. А победителей определят в сентябре следующего года.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля