17:48

пятница,
19 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Москве задержали двух украинцев, которых разыскивали за разбой

06.09.2013 / 12:01
В Москве задержали двух украинцев, которых разыскивали за разбой
Решается вопрос о экстрадиции бандитов

На днях в Москве задержали двух мужчин, которых с июня прошлого года разыскивала Житомирская милиция. Их обвиняют в разбойном нападении и угоне автомобиля.

В августе 2011 года в Любарском районе (Житомирская область) двое парней подстерегли машину «ВАЗ-Приора», которая остановилась на обочине дороги. В автомобиле ехали парень с девушкой. Бандиты в масках разбили стекло передних дверей и вытащили наружу пассажирку и водителя. Угрожая им пистолетом, преступники связали парочку и бросили их на дороге, угнав «Приору».

Связанные молодые люди с трудом добрались до ближайшего пункта милиции, где правоохранители сразу объявили план «Перехват». В скором времени нападавших задержали.

Пока велось расследование уголовного дела, подозреваемые находились под стражей, но вскоре меру пресечения изменили, выпустив их из СИЗО.

В скором времени разбойники перестали являться на заседания и милиция заподозрила, что злоумышленники могли покинуть пределы родины, поэтому их объявили в международный розыск. Задержать беглецов удалось лишь сейчас.

На данный момент ведутся переговоры о экстрадиции украинцев. Здесь им угрожает до 10 лет за решеткой.

Напомним, что в августе в Москве задержали двух украинцев, которых подозревают в убийстве и расчленении троих человек. Все погибшие были квартиросъемщиками.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля