12:36

вторник,
23 апреля

Джек Николсон уходит из кино

04.09.2013 / 14:01
Джек Николсон уходит из кино
Легендарный актер отправился на пенсию

Трехкратный лауреат премии «Оскар» Джек Николсон уходит на пенсию. 76-летний легендарный актер больше не соглашается играть в новых проектах, да и вообще решил удалиться из мира кино. В последнее время харизматичного Николсона можно заметить только на матчах его любимой баскетбольной команды «Los Angeles Lakers».

«Джек определенно ушел из кино. И этому есть важная причина. Николсон начал терять память и больше просто не в состоянии запомнить текст роли!» - признался ресурсу «Radaronline» приятель актера.

Джек Николсон не снимался в кино с 2010 года. Тогда на экраны вышел фильм «Как знать...», в котором актер засветился вместе с Риз Уизерспун(«Блондинка в законе»), Полом Раддом («Я люблю тебя, чувак») и Оуэном Уилсоном («Марли и я»).

За минувшие три года актеру не раз предлагали очень интересные и сложные драматические роли, но он всегда отказывался, заявляя, что потерял интерес к кино.

Последней предложенной ему ролью, был образ отца-алкоголика в фильме «Небраска» оскароносного режиссера и сценариста Александра Пэйна.

По сценарию, главный персонаж вместе со своим сыном, едет из Монтаны в Небраску для того, чтобы выиграть миллион долларов в лотерею. В итоге, роль досталась актеру Брюсу Дерну, которого посоветовал сам Николсон. Джек вновь заявил, что роль его не интересует, а вот звезда фильмов «Монстр» и «Убрать перископ» справится с ней на все сто.

И Джек оказался прав. В этом году Брюс Дерн именно за роль в «Небраске» был отмечен «Золотой пальмовой ветвью» Каннского кинофестиваля как лучший актер.

Напомним, что Джек Николсон является одним из немногих актеров, трижды награждавшихся премией «Оскар». Первый ему выдали за главную роль в картине «Полет над гнездом кукушки» (1976 год), второй - за роль второго плана в фильме «Слова нежности» (1984) и, наконец, третий - за роль в «Лучше не бывает» (1998).

Николсон также один из богатейших актеров Голливуда. Он стал долларовым миллионером еще в конце 80-х годов прошлого века, когда за роль Джокера в «Бэтмене» он получил астрономический доход в 60 миллионов долларов.

У актера, который был всего лишь один раз официально женат, пятеро детей от разных женщин.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля
21 апреля