20:23

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Серийный убийца зарубил двух пенсионеров за 200 гривен

27.08.2013 / 19:44
Серийный убийца зарубил двух пенсионеров за 200 гривен
Рецидивист совершил преступление в Новой Водолаге

В поселке городского типа Новая Водолага (Харьковская область) раскрыто убийство двух пенсионеров. Их за 200 гривен зарубил топором местный житель, уже отсидевший 15 лет за точно такое же зверство.

Тела двух несчастных в понедельник днем нашел в огороде их зять: мужчина забеспокоился, что родственники не подходят к телефону, и зашел их проведать.

Эксперты быстро определили, что стариков зарубили топором. Отпечатки пальцев на орудии убийства вывели на 52-летнего местного жителя, ранее судимого за двойное убийство (тоже топором) и недавно вышедшего на волю.

«Мужчина не смог адаптироваться в обществе, — рассказала „Взгляду“ руководитель пресс-службы Харьковской областной прокуратуры Вита Дубовык. — Он нигде не работал, денег не было, и он снова взялся за старое. После убийства он обыскал дом и нашел только около 200 гривен. На этот раз ему грозит пожизненное заключение».

Напомним, что Новая Водолага только недавно отошла от серии ужасных убийств. Кошмар начался четыре года назад и продолжался до апреля 2013-го. За это время местный таксист Виталий Сердюков изнасиловал и убил трех своих приятельниц. Через полтора месяца после задержания 23-летний Сердюков повесился в камере СИЗО.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля