05:51

пятница,
26 апреля

На Русановке в Киеве «поселятся» ящерицы и птеродактили

27.08.2013 / 18:31
На Русановке в Киеве «поселятся» ящерицы и птеродактили
В столице реализуют арт-проекты

В сентябре в столице появится два новых арт-объекта от проекта «Бери-и-делай». На этот раз разукрасят стену и лестницу возле галереи «АртПРИЧАЛ» (неподалеку от Гаванского моста) и лестницу в парке на Русановской набережной. Правда делать это будут не активисты-любители, которые выкрасили в цвета радуги ступеньки возле станции метро «Крещатик», а профессиональный уличный художник Татьяна Пирог.

«У меня полностью готов проект, который я планирую воплотить на Русановке. Это будет картина в три яруса. Первый лестничный пролет, который уходит в воду, будет разукрашен в виде волн, из которых выныривают рыбы, второй ярус — трава и ящерицы, третий — облака и птеродактили. Орнаменты не будут пугающими. Я наоборот постараюсь сделать их максимально позитивными», - рассказала Татьяна Пирог.

А вот проект для галереи «АртПРИЧАЛ» пока не готов, хотя его и планируют делать в первую очередь. «Увы, концепции пока нет. Мне час назад сообщили, что мы должны разукрасить стену галереи в ближайшее время», - рассказала «Взгляду» художница.

Оба проекта должны реализовать до конца сентября.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля