28 марта

«Динамо» обыграло «Актобе» в Лиге Европы

22.08.2013 / 18:03
Первый матч команд завершился победой киевлян 3:2

Киевское «Динамо» с победы стартовало в Лиге Европы. На ужасном газоне в Казахстане киевляне в тяжелом поединке все же обыграли «Актобе» – 3:2.

Еще перед матчем говорили, что стадион в Актобе не имеет дренажа, а потому проблемы с зеленым покрытием были ожидаемы. Первые минуты матча команды, особенно киевляне, потратили на то, чтобы привыкнуть к тяжелому, вязкому газону.

И чуть ли не первая опасная атака динамовцев превратилась в гол. Дуду прошел по правому флангу и сделал передачу на линию вратарской, откуда Андрея Ярмоленко вколотил круглого в сетку ворот.

После забитого гола киевляне имели еще несколько опасных моментов, однако реализовать их не смогли. Особенно активничал на острие единственный форвард Браун Идейе, но ему не хватало или точности, или везения.

К середине тайма активизировались и хозяева, сумев провести несколько опасных атак. У киевлян наоборот, игра расклеилась, а ближе к концу первой половины игры в центре поля «Динамо» заработало опасный штрафной, который закончился автоголом в исполнении Юнеса Беланды.

В конце тайма прекрасный момент имел Дуду, однако бразильцу не хватило роста, чтобы дотянуться до передачи. Так с ничейным счетом команды и закончили первый тайм.

Зато в начале второго киевлянам удалась атака и Браун Идейе забил свой дебютный мяч в новом сезоне. Футболисты «Актобе» еще поспорили с арбитром по поводу оффсайда в этом моменте, однако после короткого совещания с ассистентом он указал на центр поля.

Казахи пошли большими силами вперед, что позволило киевлянам сделать несколько опасных контратак. Одну из них не смог успешно завершить Ярмоленко. А вот Беланда в следующем моменте реабилитировался за первый тайм, увеличив разрыв в матче до двух голов.

На 61-й минуте «Актобе» удалась красивая атака и Марат Хайруллин точным ударом сократил отставание своей команды. Интрига на поле снова возродилась.

В последние полчаса игры запомнились только небольшая потасовка, которую арбитр матча быстро погасил «горчичниками» Беланде и Логвиненко, а также попаданием мяча в перекладину ворот Шовковского.

Ответный поединок состоится 29 августа на НСК «Олимпийский». Напомним, матч пройдет при пустых трибунах из-за дисквалификации УЕФА.

«Актобе» – «Динамо» – 2:3

Голы: Беланда (36, аг), Марат Хайруллин, (65) – Андрей Ярмоленко (16), Идейе Браун (51), Юнес Беланда (57).

«Актобе»: Андрей Сидельников, Алексей Мулдаров, Петр Бадло, Роберт Арзуманян, Андрей Харабара, (Роберт Праймус, 60), Юрий Логвиненко, Сергей Давыдов, (Асхат Тагыберген, 86), Марат Хайруллин, Тимур Кападзе, Александр Гейнрих, Сергей Ковальчук, (Сергей Лисенков, 60)

«Динамо»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Бенуа Тремулинас, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Дуду, (Джермейн Ленс, 52), Лукман Аруна, Огнен Вукоевич, Андрей Ярмоленко, (Олег Гусев, 67), Юнес Беланда, (Роман Безус, 80), Идейе Браун.

Предупреждения: Алексей Мулдаров, 68. Роберт Праймус, 74. Андрей Сидельников, 79. Юрий Логвиненко, 79 – Лукман Аруна, 33. Александр Драгович, 49. Юнес Беланда, 79. Джермейн Ленс, 76.