08:35

среда,
24 апреля

В Киеве парковаться возле мусорников опасно

21.08.2013 / 13:12
В Киеве парковаться возле мусорников опасно
Машина может случайно сгореть

В жаркую пору столица страдает от загорания сухостоя и мусора. Каждый день столичные пожарные принимают десятки вызовов, и в каждом третьем случае горит мусор. Из-за брошенных окурков и высокой температуры ежедневно пылают мусорные контейнеры.

Так, во вторник 20 августа столичные пожарные 6 раз гасили мусорники в Соломенском, Святошинском, Печерском и Голосеевском районах, а днем ранее произошло 10 возгораний мусорных баков.

Киевские ГосЧСники бьют тревогу, призывая людей не бросать окурки в мусорные баки. «Проблема мусорных пожаров негативно отражается на экологии столицы, ведь с дымом в атмосферу попадает большое количество ядовитых веществ. К тому же огонь часто перекидывается на деревья и траву. Нередко из-за огня от свалки загораются автомобили, припаркованные рядом, гаражи, и здания», - отмечают в столичном Главке чрезвычайных ситуаций.

Так, в ночь с понедельника на вторник во дворе пятиэтажки по проспекту Победы, 45 огонь из мусорного бака перебросился на два гаража. Еще чаще жертвами огня со свалок становятся машины. Как отмечают в ГосЧС, прежде чем припарковать авто возле мусорных баков, стоит трижды подумать, ведь это место потенциально опасно, а найти виновника пожара, который покрыл бы вам ремонт сгоревшего автомобиля, зачастую невозможно.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля