12:50

пятница,
26 апреля

Фото Спорт Футбол

Через кассы продадут только 3000 билетов на матч Украина - Франция

12.11.2013 / 12:19
Остальное ушло через сайт УФИ и областные федерации

После старта продажи билетов на матч плей-офф Чемпионата мира — 2014 Украина — Франция у касс НСК "Олимпийский" образовались огромные очереди.

По словам гендиректор «Украина футбол Интернешнл» (УФИ) Олега Шкребы, через сайт компании было продано 30 тысяч билетов. Всего заказ осуществили около восьми тысяч человек. При этом Шкреба отметил, что очереди из людей, которые желали забрать свой билет можно было избежать, — сайт УФИ имеет опцию посылки тикета по почте.

«Помимо 30 тысяч билетов, реализованных через сайт, еще столько же проданы по заявкам так называемой "футбольной семьи", куда входят, например, 27 областных федераций, спонсоры и партнеры ФФУ. Три тысячи мы сегодня начали реализовывать в кассах стадиона. А еще около тысячи билетов - это резерв на непредвиденные ситуации, когда, например, из-за технических ошибок продаются по несколько одинаковых билетов», - рассказал Шкреба.

Он также сообщил, что французская сторона заказала для своих болельщиков 2000 билетов.

«Возможно из этого числа 100-200 мест окажутся пустыми. Тем не менее лишние билеты в продажу не поступят, поскольку в целях безопасности гостевой сектор отделен и туда пускать никого не будут», - сообщил Шкреба.

Заметим, 11 ноября кассы открылись в 10:00, однако желающие купить дефицитный пропуск начали занимать очередь с четырех утра, а приехавшие из других городов — еще со вчерашнего вечера.

В результате к моменту открытия касс образовались несколько стометровых очередей из более полтысячи человек. В толпе периодически возникают давка, толкучка и выкрики «наведите порядок».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля