23:43

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

В больнице скончался сооснователь «Яндекса» Илья Сегалович

28.07.2013 / 12:42
В больнице скончался сооснователь «Яндекса» Илья Сегалович
Его отключили от аппарата искусственного жизнеобеспечения

В субботу, 27 июля скончался сооснователь крупнейшей российской интернет-компании «Яндекс» Илья Сегалович. Об этом в блоге компании сообщил в воскресенье его друг, гендиректор «Яндекса» Аркадий Волож.

В четверг, 25 июля у Сегаловича была зафиксирована смерть головного мозга и он был подключен к аппарату искусственного жизнеобеспечения. «Вчера все надежды закончились. Даже такое сильное тело, как было у Илюши, не выдержало. Появились несовместимые с жизнью изменения в составе крови. Надо было дать ему отойти с достоинством. Врачи отключили его вчера днем, сердце остановилось», — написал Волож. Медики определяли состояние Сегаловича, как «кому без признаков мозговой активности».

В прошлом году у Сегаловича была диагностирована излечимая форма рака желудка. Мужчина удачно боролся с опасной болезнью, но 25 июля у него случилось обострение и он впал в кому.

Илья Сегалович родился в 1964 году в городе Горький. В 1986 закончил геофизический факультет Московского геологоразведочного и института. В 90-х он с одноклассником Аркадием Воложем разработал самую популярную российскую поисковую систему «Яндекс». Совместно со своей супругой Марией он участвовал в деятельности благотворительной организации «Дети Марии». У Сегаловича осталось четверо детей. По данным российских СМИ, он болел раком желудка.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля