22:42

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

На улицы Львова выезжает первый автобус-магазин

18.07.2013 / 09:33
На улицы Львова выезжает первый автобус-магазин
Магазин на колесах будет торговать на рынках Львова

Сегодня во Львове начинает работать первый в стране передвижной магазин-автобус. Днем он будет торговать в различных точках города взрослой и детской одеждой, а ночью – базироваться на стоянке на ул. Линкольна.

Как сообщила «Взгляду» хозяйка магазина Оксана, идею открытия такой торговой точки она подсмотрела в Италии.

«Там регулярно организуют подобные передвижные распродажи. В Украине это первый подобный магазин, – говорит Оксана. – Он будет работать поочередно на всех рынках Львова. Нас уже даже приглашали в соседние городки».

Внутри автобус оборудован как полноценный магазин – здесь есть полки, стеллажи и даже примерочная.

В милиции «Взгляду» подтвердили, что собственники автобуса получили все необходимые разрешения, в том числе и на торговлю. Более того, сам магазин на колесах пребывает под охраной Государственной службы охраны ГУ МВД во Львовской области. В нем даже есть тревожная кнопка для экстренного вызова милиции.

Жители дома, у которого сейчас припаркован автобус, говорят, что он им пока не мешает, и они положительно относятся к подобной идее.

«Автобус сейчас стоит на парковке и никому не мешает. А когда будет вывозить товар в другие места, тем более мешать не будет», – сказала «Взгляду» жительница дома на ул. Линкольна,10, по имени Леся.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля