11:39

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

В Киеве духовенство и волонтеры УПЦ встретили гуманитарный груз от Румынской Православной Церкви

05.03.2022 / 20:00
В распределительные центры могут обратиться все, кто в эти дни особенно нуждается в помощи

В столице сегодня духовенство и волонтеры Украинской Православной Церкви встретили поезд из Черновцов, доставивший гуманитарную помощь от Румынской Православной Церкви.

Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на news.church.ua, волонтеры направили гуманитарный груз – продукты питания, средства гигиены, товары первой необходимости – в распределительные центры: храм вмч. Георгия Победоносца на Южном вокзале и храмовый комплекс прп. Сергея Радонежского, что в Соломенском районе, ул. Уманская, 14.

В распределительные центры могут обратиться все, кто в эти дни особенно нуждается в помощи.

Поезд встречал викарий Киевской Митрополии, епископ Переяслав-Хмельницкий Дионисий.

Глава Синодального отдела по социально-гуманитарным УПЦ протоиерей Сергей Экшиян рассказал, что гуманитарный груз раздали священникам столичных храмов, которые отвезут его на приходы. Волонтеры и прихожане будут раздавать гуманитарную помощь всем нуждающимся и доставлять пожилым людям.

Как сообщалось ранее, 4 марта гуманитарную помощь от Румынской Православной Церкви направили в Киев и Харьков. 3 марта приехал второй груз гуманитарной помощи от Румынской Православной Церкви на Буковину для вынужденных переселенцев и военнослужащих общим весом 72 тонны.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта