17:10

суббота,
20 апреля

Новости Країна Суспільство

В Днепре УПЦ проведет фестиваль духовных песнопений

05.01.2022 / 15:45
Выступления пройдут в актовом зале Днепропетровского епархиального управления УПЦ

В Днепре 23 января Украинская Православная Церковь проведет 29-й Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству».

Как сообщает Центр информации Украинской Православной Церкви со ссылкой на eparhia.dp.ua, фестиваль проводится по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея.

«С 1994 года Рождественский фестиваль духовной музыки в Днепре стал уже традиционным песенным форумом, о котором знают по всей Украине и за ее пределами. Ежегодно на нем выступают несколько сотен исполнителей из разных епархий», - сообщается на сайте епархии.

Начало фестиваля в 13.00. Выступления пройдут в актовом зале Днепропетровского епархиального управления УПЦ.

Как сообщалось ранее, в Черкассах в день праздника Рождества Христового Украинская Православная Церковь проведет благотворительную елку «Рождественское чудо» для 850 детей сирот и детей из многодетных семей.

Также 750 детей-сирот, детей с инвалидностью и вынужденных переселенцев, детей из многодетных и неблагополучных семей из разных регионов Украины примут участие в детском благотворительном рождественском празднике в Национальном театре имени Леси Украинки Киева.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля