21:17

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Резников обсудил сотрудничество с главным советником администратора USAID

16.08.2021 / 14:18
Вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников во время рабочего визита в США обсудил с главным советником администратора USAID Марком Фейрштейном сотрудничество в сферах верховенства права, экономики и здравоохранения.

Об этом сообщает пресс-служба Минреинтеграции.

В частности, Резников подчеркнул важность решения американского правительства о поддержке ряда проектов украинского правительства.

«Поддержку со стороны USAID и правительства США трудно переоценить. За последние несколько лет со стороны агентства было направлено более 650 млн долларов в рамках различных программ помощи нашей стране. USAID реализует в Украине 49 долгосрочных и среднесрочных программ, в том числе долгосрочные программы помощи пострадавшим от вооруженной агрессии Рф гражданам Украины. Я также благодарен за последовательную поддержку Украины правительством Соединенных Штатов», — отметил Резников.

Как отмечается, в ходе встречи стороны обсудили ситуацию в Украине и помощь USAID в развитии в таких ключевых сферах, как верховенство права, экономический рост и здравоохранение.

Собеседники также сосредоточились на поддержке USAID украинских граждан, пострадавших от военной агрессии России в восточной части Украины.

Главный советник и вице-премьер-министр обсудили дальнейшую помощь USAID громадам, которые пострадали от вооруженной агрессии РФ на Востоке Украины, а также возможности продвижения стратегического партнерства между США и Украиной, включая предстоящий визит Президента Украины в Вашингтон.

Фейрштейн подчеркнул важность дальнейших достижений Украины в осуществлении важнейших реформ и акцентировал на непоколебимой поддержке США суверенитета и территориальной целостности Украины.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта