11:39

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Национальная швейцарская телерадиокомпания SRF пишет, что санкции Зеленского – это политические репрессии против Медведчука

22.03.2021 / 14:47
В последние несколько месяцев Президент Украины Владимир Зеленский взял курс на жесткую борьбу с оппозицией, в частности с председателем Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктором Медведчуком.

Об этом пишет национальная швейцарская телерадиокомпания Schweizer Radio und Fernsehen (SRF).

«Это видно из того факта, что Зеленский в феврале запретил три оппозиционных телеканала. На этом удар по вещателям не закончился, украинские власти также приняли меры против предполагаемого владельца этих телеканалов Виктора Медведчука. Бизнесмена и политика вызвали на допрос в спецслужбы», – пишет швейцарский сайт.

Также ресурс уточняет, что Виктор Медведчук является ключевой фигурой в украинской политике.

«Это делает Медведчука значимым для украинского политикума. Он единственный, кто еще может вести переговоры с Россией. Он уже участвовал в переговорах, например, когда дело доходило до освобождения заключенных на Востоке Украины. Кроме того, Медведчук – очень важная фигура в партии "Оппозиционная платформа – За жизнь"», – говорится в статье SRF.

В издании подчеркивают, что репрессии Зеленского против Виктора Медведука имеют внутриполитический характер.

«Безусловно (в санкциях Президента Украины. – Ред.) есть и внутриполитические причины. Партия Зеленского в последнее время значительно потеряла свою популярность. Партия Медведчука, напротив, получила большую поддержку», – отмечает информационный портал.

Швейцарское медиа акцентирует внимание на том, что сложившаяся в Украине политическая ситуация не обошлась без влияния Соединенных Штатов Америки, в частности новой администрации президента Джо Байдена.

«Это, безусловно, связано с новым президентом США Джо Байденом, который стремится к усилению роли Америки в этом конфликте», – подчеркивается в статье швейцарского СМИ.

Напомним, народный депутат Украины, председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что заокеанские хозяева Зеленского его руками зачищают информационное поле от оппонентов, убеждая Президента в его исключительном праве принимать противозаконные решения. При этом политик подчеркнул, что за такие решения неизбежно придется нести ответственность.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля