02:50

суббота,
27 апреля

Новости Країна Політика

Партия регионов против внеочередной сессии

09.07.2013 / 17:41
Партия регионов против внеочередной сессии
Работать надо было раньше

Партия регионов не видит нужды собирать Верховную Раду на внеочередную сессию. Об этом «Взгляду» заявил заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Юрий Воропаев, прокомментировав заявление лидера фракции «Батькивщины» Арсения Яценюка о необходимости внеочередной сессии Верховной Рады, так как это нужно для принятия евроинтеграционных законопроектов.

«Не вижу необходимости. Если оппозиционеры хотят работать, будет на то сентябрь. Посмотрим, как они будут принимать эти законы. Вот кто им мешал это делать, а не блокировать трибуну?» - заявил Воропаев.

По словам депутата, фракция регионалов не рассматривала возможность проведения внепланового заседания парламента.

«Даже если фракция соберется, я выскажусь против. Работать надо в рабочее время. А если кто-то сознательно создает препятствия для принятия законов в положенное на то время, а потом начинает строить из себя работягу, то я считаю это разве что пиаром», - сказал Воропаев.

По его мнению, оппозиционеры потому так настаивают на внеочередной сессии, что «слишком рано включились в кампанию по выборам президента в 2015 году».

Он также отметил, что не видел подготовленные оппозицией законопроекты о евроинтеграции, о которых упомянул Арсений Яценюк.

Напомним, Яценюк заявил о готовности депутатов от оппозиции готовы прервать свои отпуска и собраться в сессионном зале. По его словам, на внеочередной сессии в конце июля или в начале августа можно рассмотреть евроинтеграционные законопроекты оппозиции, которые уже есть в парламенте, тогда как на сентябрь, когда начнется третья сессия Рады, оставить проекты, которые к тому времени подготовит правительство.

«К большому сожалению, мы не получили поддержки по этому поводу от Партии регионов как от наших политических оппонентов. А без них не будет соответствующего количества голосов для результативного голосования в стенах Верховной Рады», - сказал Яценюк.

В двух других оппозиционных фракциях идею внеочередной сессии поддерживают.

Напомним, вторая сессия Верховной Рады седьмого созыва была закрыта 5 июля. Депутаты должны собраться только 3 сентября.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля