21:24

вторник,
30 апреля

Новости Країна Суспільство

Киев может оказаться в "красной" зоне эпидемической опасности максимум через неделю – Кличко

18.03.2021 / 14:43
Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Киеве продолжает усложняться, если не предпринять меры, город окажется в "красной" зоне эпидемиологической опасности через считанные дни, заявил городской голова столицы Виталий Кличко.

"Я думаю, время идет на несколько дней. Максимум через неделю", - заявил Кличко в эфире телеканала "Украина 24" 17 марта.

Мэр подчеркнул, что вирус мутирует и становится агрессивным, увеличивается количество госпитализированных пациентов. По состоянию на 17 марта в киевских больницах заняты более 3700 койкомест для больных Covid-19, при общем количестве 4500 койкомест.

Кличко подчеркнул, что при сохранении подобной динамики свободные места в "коронавирусных" больницах могут закончиться уже через несколько недель.

"Я вынужден обратиться к правительству с требованием расширить список противоэпидемических ограничений, действующих в "оранжевой" зоне", - отметил он и добавил, что сейчас рассматривается несколько вариантов усиления карантина, однако принять подобное решение может только Кабинет министров Украины.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
30 апреля
29 апреля