14:41

четверг,
18 апреля

Новости Країна Політика

На день рождения к Януковичу «регионалы» попадут не все

07.07.2013 / 15:38
На день рождения к Януковичу «регионалы» попадут не все
В подарок готовят цветы, искренние поздравления и книгу

Президент Украины Виктор Янукович отпразднует свой 63-й день рождения 9 июля в Крыму. Как сообщает официальный сайт главы государства, с 6 июля он пребывает с рабочим отпуском в Автономной республике Крым.

По информации источников «Взгляда» близких к Администрации президента, гостей Виктор Янукович будет принимать на государственной даче «Заря» под Форосом, той самой, где во время августовского путча в 1991 году был изолирован президент СССР Михаил Горбачев. «Плохая слава у этой резиденции, поэтому президенты там не живут и предпочитают другие дачи. Там обычно селят гостей, или устраивают приемы: места там много», - рассказал источник.

На день рождения главы государства из Киева отправится три самолета гостей. «Еще один запланировали на случай если все не поместятся», - рассказал собеседник «Взгляда», отметив, что среди гостей депутатов будет не много. Так из 207 нардепов от Партии регионов в Крым полетит только 30 избранных. Имена «счастливчиков» источник не назвал.

В свою очередь, первый заместитель главы фракции Партии регионов Михаил Чечетов отрицает информацию о существовании списка. «Поздравить президента поедет вся фракция, за исключением тех, кто болен. У некоторых депутатов сейчас реабилитационный период, у некоторых плановые операции. Мы всегда поздравляли Виктора Федоровича всей фракцией», - заявил Чечетов.

При этом он отметил, что не все депутаты будут добираться в Крым из Киева. «Кое-кто уже в Крыму. Кто-то приедет из других городов. Мы все встретимся в Крыму и вместе поедем к Виктору Федоровичу», - сказал политик.

По словам Чечетова, в этом году фракция решила подарить главе государства цветы и книгу. «Скорее всего, это будет книга об истории православия. Учитывая, что в этому году мы празднуем 1025-летие крещения Руси, это будет очень символично», - сказал Чечетов, отметив, что для людей такого статуса не важна цена подарка, а то, с каким чувством его дарят, как искренне это делают. «Мы скажем ему, что мы всегда рядом с ним, готовы в любой момент подставить ему свое плечо и пожелаем не выпускать власть из рук до 2020 года», - сказал Чечетов.

Напомним, что в прошлом году фракция Партии регионов подарила Виктору Януковичу картину донецкого художника, на которой изображена Святогорская лавра, ценой в 8 тысяч гривен. Тогда главу государства приехали поздравить около 70 из 224 членов фракции.

Поздравления были непродолжительными. Как рассказал народный депутат Вадим Колесниченко, после того, как глава государства получил подарок и у слышал поздравления, президент сказал: «Самое главное - относиться ко всем с любовью, и будем жить в мире». «Будем любить», - ответили депутаты, выпили по бокалу шампанского и разъехались.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля