10:44

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

"План Кравчука" взяли за основу на переговорах - украинская делегация в ТКГ

11.11.2020 / 11:17
Политическая подгруппа ТКГ на заседании 10 ноября, которое проходило в режиме видеоконференции, начала обсуждение предложенного главой делегации Украины Леонидом Кравчуком "Плана совместных шагов".

Об этом сообщила в Фейсбуке Украинская делегация для участия в Трехсторонний контактной группе.

Отмечается, что главной новостью на заседании политической подгруппы стало обсуждение украинского «Плана действий». В то же время, отметил спикер украинской делегации, "определенное недоумение" вызвало утверждение российской стороны, якобы делегация Украины обещала его утверждение парламентом.

"Однако после напоминания российским представителям, что в Украине действует демократия и парламентский суверенитет и делегация может только давать рекомендации, а не гарантировать те или иные законодательные инициативы, беседа быстро вернулась в русло. Еще рано говорить о результатах, но, по крайней мере, можно сказать, что украинский «План» взят за основу", - говорится в сообщении.

Напомним, глава делегации Украины в ТКГ, первый президент Украины Леонид Кравчук сообщил, что Украина подготовила "План совместных шагов" для Трехсторонней контактной группы, содержащий предложение о полном прекращении конфликта и демилитаризации ОРДЛО, чтобы создать условия для проведения там местных выборов 31 марта 2021 года.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля