03:20

суббота,
20 апреля

Новости Країна Суспільство

Митрополит УПЦ прибыл с братским визитом в Ливан

06.11.2020 / 11:14
В храме монастыря владыка совершил молебен и помолился за Предстоятеля УПЦ в День его рождения, мир в Украине и совершил литию о новопреставленном архимандрите Аристархе (Лебедеве)

Митрополит Винницкий и Барский Варсонофий встретился с представителями Антиохийской Православной Церкви.

Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на сайт Винницкой епархии, 5 ноября митрополит Винницкий и Барский Варсонофий прибыл с братским визитом в Ливан.

Владыка посетил православных христиан Абдуллу и Татьяну Саррав, семья которых помогает многим храмам Православной Церкви в Ливане.

Также в местности Арбея митрополит Варсонофий посетил монастырь Божьей Матери, где гостей из Украины встретил игумен монастыря архимандрит Никодим (Машроки) – основатель обители. Священнослужитель передал слова поддержки иерархам и верующим УПЦ.

В храме монастыря владыка совершил молебен и помолился за Предстоятеля УПЦ в День его рождения, мир в Украине и совершил литию о новопреставленном архимандрите Аристархе (Лебедеве).

Как сообщалось ранее, Украинская Православная Церковь передала пожертвования, собранные верующими УПЦ для храма в Бейруте.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля