18:56

понедельник,
29 апреля

Новости Життя Здоровье

Основные правила ухода за волосами в осенне-зимний период

25.08.2020 / 13:21
Заканчиваются теплые дни и мы опять вступаем в период холодов и морозов. А значит, самое время не только задуматься о покупке теплых вещей, но и уделить дополнительное внимание заботе о волосах.

Многие девушки винят во всем мороз и недостаток витаминов. Конечно, это факторы сильно влияют на красоту шевелюры, но нейтрализовать их негативное влияние вполне реально. Как? Подробно расскажет наш эксперт, парикмахер-стилист с 12-ти летним опытом работы Ольга Алисименко.

Для того чтобы ваши волосы оставались красивыми и здоровыми даже зимой, рекомендую:

- Провести все манипуляции (стрижку и особенно окрашивание) до начала зимы. Стрижка уберет посеченные и неаккуратные концы, а окрашивание в конце лета куда менее травмирующее, чем в разгар января.

- Всем настоятельно рекомендую в обязательном порядке носить головные уборы, чтобы защитить волосы от ветра и мороза. Не стоит носить слишком тесные головные уборы, поскольку они мешают нормальному кровообращению.

- Использовать кондиционер при каждом мытье головы и 2-3 раза в неделю делать маски. Моя любимая маска выходного дня – кокосовое масло. Наносите по всей длине, заворачиваете пленкой и полотенцем. Через 2 часа нужно тщательно смыть масло неувлажняющим шампунем.

- Ни за что не выходить на улицу с влажными волосами, ведь это прямой путь к ломкости волос вследствие мороза.

- Как можно реже в зимний период пользоваться феном с горячей сушкой и плойкой. Обязательно использовать термозащиту.

- Отказаться от мытья волос под горячей водой (это следует делать теплой либо прохладной водой) в зимний период, которая только будет способствовать ломкости волос.

- Использовать увлажняющие и питающие моющие средства (будь то шампунь либо кондиционер) либо средства по уходу за сухими волосами.

- Если волосы длинные, необходимо уделить особое внимание кончикам волос (которые в большей степени страдают зимой). В обязательном порядке следует приобрести специальные масла, кремы, спреи и сыворотки.

И последний момент: мы – то, что мы едим. И наши волосы – подтверждение этого факта. Для того, чтобы шевелюра оставалась красивой и здоровой необходимо следить, чтобы с пищей вы регулярно получали ниацин, витамин Н, цинк и витамины А1, 6, С и А, которые отвечают за состояние наших волос. Следует включить в свой рацион свежие фрукты и овощи, хлеб грубого помола, нежирное мясо, рыбу и птицу, морепродукты.

Всем роскошных и здоровых волос и счастливого осенне-зимнего периода!

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля