00:41

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Зеленский и Макрон обсудили ситуацию с пандемией коронавируса

28.04.2020 / 10:23
Президент Украины Владимир Зеленский и президент Франции Эмманюэль Макрон в телефонном разговоре в понедельник, 27 апреля, обсудили ситуацию в обеих странах в связи с пандемией коронавируса.

Глава украинского государства выразил солидарность Украины с Францией, которая сейчас находится в эпицентре пандемии COVID-19, сообщает пресс-служба президента Украины.

"Украина делает свой вклад в борьбу с пандемией. В рамках программы стратегических перевозок НАТО украинские грузовые самолеты "Мрия" и "Руслан" привлечены к доставке гуманитарной и медицинской помощи по всему миру, в том числе, во Францию", - отметил Зеленский.

Президент Украины и Франции согласились с необходимостью тесной координации усилий для преодоления последствий пандемии и восстановления экономической активности.

Стороны также отметили обоюдный интерес к восстановлению динамики двустороннего сотрудничества после нормализации эпидемической ситуации.

Зеленский напомнил Макрона о приглашении посетить Украину. "Знаю, что вы хотели посетить Украину. Буду рад приветствовать вас, как только закончится эпидемия коронавируса и как только этот визит станет возможным, - сказал он.

Макрона подтвердил свое намерение посетить Украину, отмечает пресс-служба украинского президента.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля