05:54

среда,
24 апреля

Новости Країна Суспільство

На Буковине УПЦ передала медикам 3, 5 тыс тестов для выявления COVID-19

03.04.2020 / 14:29
На Буковине УПЦ передала медикам 3, 5 тыс тестов для выявления COVID-19
Благотворительная помощь Источник: Центр информации УПЦ
Тесты, которые УПЦ передала в Черновицкий областной лабораторный центр, были приобретены Международным фондом Вадима Новинского в честь Покрова Пресвятой Богородицы

В Черновцах Украинская Православная Церковь передала в Черновицкий областной лабораторный центр 3, 5 тыс высокоточных тестов-реакций для выявления коронавируса.

Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на официальный сайт Черновицкой областной государственной администрации, полученные тесты позволят эффективнее бороться с распространением коронавирусной инфекции в регионе.

«Такая помощь даст нам возможность сделать больше тестов и, соответственно, локализовать большее количество выявленных случаев коронавируса. Есть определенный дефицит сегодня в целом в мире и в государстве всех этих вещей, которые нам крайне необходимы - аппаратуры, тестов, средств индивидуальной защиты. Поэтому каждой помощи очень радуемся, потому что имеем возможность эффективно продолжать нашу работу. Благодарны всем, кто присоединился и поддерживает нас в это время», - отметили представители Черновицкой ОГА.

Тесты, которые УПЦ передала в Черновицкий областной лабораторный центр, были приобретены Международным фондом Вадима Новинского в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Как сообщалось ранее, Митрополит Онуфрий передал детской больнице в Черновцах аппарат для искусственной вентиляции легких и защитные костюмы.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля