11:35

четверг,
28 марта

Новости Країна Суспільство

В Церкви обсудят, какие профессии не совместимы со священством

30.01.2020 / 14:41
В Церкви обсудят, какие профессии не совместимы со священством
Правмир Источник: patriarchia.ru
Ставший предметом рассмотрения документ появился в результате работы комиссий Межсоборного присутствия и уже получил широкую огласку

Межсоборное присутствие 30-31 января рассмотрит документ о профессиях, которые совместимы и не совместимы со священством.

Об этом сообщается на сайте patriarchia.ru.

Ставший предметом рассмотрения документ появился в результате работы комиссий Межсоборного присутствия и уже получил широкую огласку.

Пленарные заседания Межсоборного присутствия и заседание Президиума его пленума будет проходить в Зале церковных соборов на территории кафедрального соборного Храма Христа Спасителя.

*** Межсоборное присутствие является совещательным органом, содействующим высшей церковной власти Русской Православной Церкви в подготовке решений, касающихся наиболее важных вопросов внутренней жизни и внешней деятельности Русской Православной Церкви.

Межсоборное присутствие призвано к обсуждению актуальных вопросов церковного бытия, в частности, относящихся к сфере богословия, церковного управления, церковного права, богослужения, пастырства, миссии, духовного образования, религиозного просвещения, диаконии, взаимоотношений Церкви и общества, Церкви и государства, Церкви и иных конфессий и религий.

Задачей Межсоборного присутствия является предварительное изучение вопросов, рассматриваемых Поместным и Архиерейским Соборами, а также подготовка проектов решений по этим вопросам. Решения по предложениям Межсоборного присутствия могут приниматься также Священным Синодом.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта