04:18

суббота,
20 апреля

Новости Фінанси Економіка

Гончарук: весной мы планируем изменить налоговую систему в сторону "уменьшения и упрощения"

24.01.2020 / 13:50
Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что правительство весной планирует серьезные изменения в налоговое законодательство, чтобы сделать его более справедливым.

Об этом он заявил во время Украинского завтрака в Давосе.

"У нас очень амбициозный президента и команда, которая требует изменений прямо сейчас. И поэтому все возможные реформы мы начинаем почти одновременно.

Конечно нам нужно пересмотреть систему налогообложения, мы это понимаем, нам нужно ее упростить, сделать более справедливой.

Весной мы планируем серьезные изменения в налоговое законодательство в сторону уменьшения и упрощения, но пока еще рано об этом говорить, архитектуру изменений мы представляем позже", - подчеркнул Гончарук.

Также, по словам Гончарука, правительство планирует продолжать валютную либерализацию.

Напомним, как ранее заявлял глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев, самые главные моменты реформы - это объединение НДФЛ (налог на доходы физических лиц), единого социального взноса (ЕСВ) и военного сбора в единый налог

Ранее председатель Государственной налоговой службы Сергей Верланов заявил, что ставки налога на доходы физических лиц нужно уменьшать и оставлять больше денег гражданам.

О возможности снижения налога на доходы физических лиц (НДФЛ) говорила также министр финансов Оксана Маркарова. По ее словам, предпосылки для этого в 2020 году создаст перевыполнение государственного бюджета.

Источник 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля