09:32

четверг,
18 апреля

Новости Країна Суспільство

Православная Церковь в 19-ю годовщину трагедии «Курска» молится о погибших подводниках

14.08.2019 / 18:45
Православная Церковь в 19-ю годовщину трагедии «Курска» молится о погибших подводниках
Курск Источник: РПЦ
12 августа 2000 года в Баренцовом море в результате нескольких взрывов на борту затонула российская атомная подводная лодка "Курск"

В 19-ю годовщину трагедии подводной лодки «Курск» Православная Церковь молится о погибших членах ее экипажа.

В Мурманской области панихида по погибшим прошла в полковом храме святого Николая Чудотворца в Ура-Губе, где экипаж «Курска» нес службу и откуда вышел в свой последний рейс, сообщает patriarchia.ru.

После Литургии у мемориального комплекса погибшим морякам в поселке Видяево состоялся траурный митинг.

По традиции на мемориал из Никольского храма Видяево были принесены четыре иконы: Спасителя, Пресвятой Богородицы, святителя Николая и равноапостольного князя Владимира. Епископ Североморский и Умбский Тарасий совершил заупокойную литию по погибшим подводникам.

В этот же день в Пантелеимоновом храме Мурманска настоятель протоиерей Владимир Семенов совершил заупокойную литию. На богослужении присутствовали ветераны-подводники. Участники митинга памяти возложили цветы и венки к памятнику погибшим морякам.

12 августа 2000 года в Баренцовом море в результате нескольких взрывов на борту затонула российская атомная подводная лодка "Курск". На ее борту находились 118 членов экипажа, все они погибли.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля
16 апреля