13:12

пятница,
26 апреля

Новости Країна Суспільство

В Почаевскую лавру прибыли паломники велопробега за мир в Украине

18.05.2019 / 12:47
В Почаевскую лавру прибыли паломники велопробега за мир в Украине
Велопаломники Источник: Центр информации УПЦ
Ежедневно велопаломники преодолевали более 100 километров

За четыре дня 20 велосипедистов преодолели 450 километров - от Киево-Печерской лавры в Почаевскую.

В канун дня памяти преподобного Иова, игумена Почаевского, 17 мая, в Свято-Успенскую Почаевскую лавру на торжественные празднования прибыли 20 паломников велосипедного крестного хода, сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на Синодальный информационно-просветительский отдел УПЦ.

У святых врат обители, по благословению наместника Почаевской лавры митрополита Почаевского Владимира, паломников встретил благочинный монастыря иеромонах Захария. Он обратился к велопаломникам со словом приветствия и благодарности за их нелегкий труд, после чего всех окропил святой водой и пригласил на трапезу.

Как сообщалось, 14 мая паломники велопробега отправились из Киева в Почаев, их благословил Митрополит Онуфрий. Целью нынешнего велопаломничества является призыв к межконфессиональному миру в Украине и популяризация здорового образа жизни среди молодежи.

Ежедневно велопаломники преодолевали более 100 километров, а именно: 150 км из Киева в Житомир, 124 км из Житомира в Корец, 116 км из Корца к Дубно и около 60 км из Дубно в Почаев.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля