02:57

суббота,
20 апреля

Новости Країна Суспільство

Вышел новый выпуск программы «Забытые алтари»

06.05.2019 / 10:59
Вышел новый выпуск программы «Забытые алтари»
«Забытые алтари» Источник: Одесская епархия УПЦ
Александринская домовая церковь находилась в четвертой мужской гимназии для мальчиков - сегодня это здание музея восточного и западного искусства на улице Пушкинской

По благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела , Одесская епархия и медиагруппа «Глас» продолжают свой медиапроект «Забытые алтари», в котором рассказывается о разрушенных храмах города Одессы.

На этот раз в новой программе, выходящей в эфир накануне дня памяти великомученика Георгия Победоносца, речь пойдет о домовой церкви в честь святой императрицы Александры Римской, мученически пострадавшей за веру во Христа вскоре после святого Георгия, в связи с чем у них общий день церковного празднования, сообщает пресс-служба Одесской епархии УПЦ.

Александринская домовая церковь находилась в четвертой мужской гимназии для мальчиков - сегодня это здание музея восточного и западного искусства на улице Пушкинской.

Автор программы протоиерей Константин Бацуев совместно с историком и краеведом Александром Чилей продолжают работать над новыми программами, которые будут интересны всем одесситам и людям, интересующимся историей Одессы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля