19:05

пятница,
26 апреля

Новости Фінанси Економіка

Зеленский: Из совместного у нас с Россией осталась только граница

03.05.2019 / 16:18
Владимир Зеленский, выигравший выборы Президента, заявил, что в Украине из совместного с Россией осталась только граница.

Об этом говорится в сообщении на странице Зеленского в социальной сети Facebook.

"После любого "до свидания" непременно наступает "добрый день". Долго думал о "много общего" между Украиной и Россией. Реальность такова, что сегодня, после аннексии Крыма и агрессии на Донбассе, с "общего" у нас осталось только одно - это государственная граница. 2295 километров и 400 метров "общего". И контроль за каждым миллиметром с украинской стороны Россия должна вернуть. Только тогда мы сможем продолжить поиски "общего". А запрет экспорта нефтепродуктов, открытие пунктов выдачи паспортов жителям оккупированных территорий, содержание украинском в плену ни на йоту не приближает урегулирования отношений между нашими странами. И "братскими" такие отношения точно называть нельзя", - говорится в нем.

Также Зеленский прокомментировал шоу с его участием, которое анонсировал российский федеральный канал.

"Хочу напомнить, что именно участие в телешоу сделало меня популярным в Украине и в конце концов помогла стать избранным Президентом Украины. Эфир этого шоу, снятого много лет назад, на мой взгляд, имеет странный вид - у меня нет амбиций сделать политическую карьеру в России", - отметил он.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля