21:53

пятница,
26 апреля

Новости Країна Суспільство

В УПЦ открыли аккредитацию на встречу встреча Благодатного Огня в аэропорту и Пасхальное богослужение в Киево-Печерской лавре

24.04.2019 / 15:29
В УПЦ открыли аккредитацию на встречу встреча Благодатного Огня в аэропорту и Пасхальное богослужение в Киево-Печерской лавре
Встреча Благодатного Огня Источник: Центр информации УПЦ
Аккредитацию проводит Центр информации УПЦ по тел. (066) 095 14 76

В киевском международном аэропорту "Борисполь" 27 апреля в 19.00 - 20.00 (ориентировочное время прибытия) состоится встреча Благодатного огня, который доставит из Израиля в Украину официальная делегация Украинской Православной Церкви.

Как сообщает Центр информации УПЦ, также планируется брифинг главы официальной делегации – управляющего делами УПЦ митрополита Антония (Паканича).

Аккредитацию проводит Центр информации УПЦ по тел. (066) 095 14 76.

Отмечается, что аккредитация длится до 26 апреля, 13.00, списки закрываются и передаются в аэропорт "Борисполь"! В Центре информации УПЦ просят представителей СМИ указывать событие, на которое аккредитуется СМИ, должность, контактный телефон и электронную почту.

27 апреля в зале официальных делегаций будут находиться священнослужители, которым будет передан Благодатный огонь для распространения в других епархиях Украины.

В 23.00 в Киево-Печерской лавре Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Онуфрий раздаст Благодатный огонь тысячам верующих, которые придут на ночное Пасхальное богослужение. Аккредитованные журналисты смогут попасть на события по спискам. С собой иметь паспорт и редакционное удостоверение.

*В Великую Субботу христиане всего мира с особым благоговением ожидают чуда, которое из года в год происходит в Иерусалиме накануне Православной Пасхи - схождение Благодатного Огня в Храме Гроба Господнего. По древнему преданию ежегодное таинственное возгорание удивительного огня на Святой Земле является знаком милости Божией, которая оповещает о заботе Господа и дает верующим надежду на то, что Бог еще на год продлевает бытие мира.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля