19:20

вторник,
23 апреля

Новости Країна Суспільство

Гройсман обещает отказаться от ямочного ремонта

24.04.2019 / 15:13
В Украине нужно уменьшать объемы ямочного ремонта дорог и увеличивать долю капитального ремонта, ведь последний имеет гарантию качества.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время проверки состояния дороги М-05 “Киев – Одесса” в Черкасской области.

Гройсман подчеркнул, что на проинспектированном участке трассы отказались от ямочного ремонта и сразу начали капитальные работы – демонтаж старого покрытия и укладку нового слоя асфальта по современным технологиям.

“И мы понимаем, что ямочный ремонт – это оперативная противоаварийная мера. Именно поэтому мы больше переходим на текущий, средний и капитальный ремонты. И задача – увеличивать именно капитальные ремонты. Пройдет время, мы сломаем тенденцию (проведения ямочного ремонта – ред.). Уже сейчас в каждой области, фактически в каждом районе ведутся дорожные работы, выходит техника”, – заявил Гройсман.

Комментируя необходимость именно таких мер, глава правительства напомнил, что в этом году на ремонт дорог выделено 55 млрд грн, из них 14,7 млрд грн – на дороги местного значения.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля