23:10

пятница,
26 апреля

Facebook признался, что не шифровал пароли от Instagram

19.04.2019 / 10:56
Руководство компании и одноименной социальной сети Facebook признались, что пароли от аккаунтов нескольких миллионов пользователей сети Instagram, которой она обладает, были размещены на внутренних серверах компании в незашифрованном виде.

Как отмечается в документе, опубликованном в четверг на официальной странице Facebook, сотрудники компании могли беспрепятственно ознакомиться с ними.

В публикации, датированная концом марта, речь шла о том, что в январе в социальной сети была проведена “регулярная проверка”. “Мы обнаружили, что пароли некоторых пользователей хранятся в читаемом (незашифрованном) виде во внутренних системах хранения данных, — говорилось в сообщении. — Мы исправили эти недостатки и сообщим всех, чьи пароли хранились таким образом”.

В компании подчеркнули, что речь идет о сотнях миллионов пользователей Facebook Lite (приложение с усеченным набором функций), десятки миллионов пользователей Facebook и десятках тысяч пользователей Instagram.

Однако в четверг в публикацию были внесены дополнения.

“С того момента, как был размещен этот пост, мы обнаружили дополнительные списки паролей Instagram, которые хранились в читаемом формате. По нашим подсчетам, эта проблема коснулась миллионов пользователей Instagram. Мы сообщим этих пользователей так же, как и всех других”, — говорится в публикации.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля