15:15

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Европейский союз надеется, что второй тур выборов в Украине будет честным и прозрачным.

02.04.2019 / 12:29
Как отмечается, по данным наблюдателей миссии ОБСЕ, выборы были конкурентоспособными, избиратели имели широкий выбор и продемонстрировали высокую явку.

"Европейский союз надеется на свободный, честный и прозрачный второй тур выборов 21 апреля, который состоится в соответствии с международными стандартами. Важно, чтобы все стороны придерживались демократических принципов, уважая волю украинского народа, и избегая ненадлежащего напряжение", - говорится в заявлении.

В то же время в ЕС отметили, что во время первого тура выборов международные наблюдатели зафиксировали злоупотребления государственными ресурсами и подкуп избирателей.

"Хотя медиа-ландшафт разнообразный, освещение кампании часто было предвзятым, и между участниками конкурса не было настоящей политической дискуссии. Тем не менее, день выборов, который был мирным, оценивался положительно в целом и проложил путь до второго тура. Голосование было хорошо организованным, гладким, прозрачным и эффективным, и процедуры в целом соблюдались", - говорится в заявлении.

РБК-Украина

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта