20:55

воскресенье,
28 апреля

Новости Країна Політика

Окружной админсуд Киева открыл производство по иску к члену ВСП Данишевской

19.03.2019 / 10:06
Окружной административный суд Киева открыл производство по административному делу по иску к члену Высшего совета правосудия Валентине Данишевской относительно ее участия в заседаниях ВСП, где рассматриваются вопросы о назначении кандидатов на должности судей Верховного Суда.

Об этом сообщает пресс-служба суда, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Судебно-юридическую газету.

"В частности, истец просит суд признать противоправными действия члена Высшего совета правосудия Валентины Данишевской относительно ее участия в заседаниях ВСП в пленарном составе, на которых рассматриваются вопросы о внесении представления Президенту Украины о назначении кандидатов на должности судей кассационных судов в составе Верховного Суда", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Окружной административный суд города Киева будет рассматривать данное дело в порядке упрощенного искового производства без уведомления (вызова) сторон и проведения судебного заседания по имеющимся в деле материалам.

 

Окружной админсуд Киева открыл производство по иску к члену ВСП Данишевской 01

Ранее "Судебно-юридическая газета" сообщала, что в Окружной админсуд поступили иски о признании отсутствия полномочий у 3 членов ВККС.

Также стало известно, что председатель ВС Валентина Данишевская присоединилась к обсуждению проблем судейской независимости на заседании Совета судей.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля