11:30

пятница,
29 марта

Новости Світ Курйози

Лев растерзал чеха на его же заднем дворе. ФОТО

06.03.2019 / 13:44
В восточной Чехии, в селе Здехов, произошла необычная трагедия. Здесь местный житель, 33-летний Михал Прасек держал пару львов (самца и самку) и в итоге был растерзан одним из хищников.

Михал Прасек собирался делать бизнес на львятах и завел огромных кошек еще в 2016 году. Он держал льва и львицу в двух отдельных вольерах на заднем дворе своего дома.

Его односельчане были недовольны таким соседством и неоднократно обращались к властям, но Прасек просто никого не пускал на свой двор. 

В итоге все завершилось трагедией. Тело хозяина львов было найдено его отцом в клетке, которая была заперта изнутри. Полицейским пришлось пристрелить обоих хищников. По их словам, это было "абсолютно необходимо", чтобы добраться до тела.

Мистер Прасек попал в заголовки новостей прошлым летом, когда велосипедист столкнулся со львицей, которую Прасек выгуливал на поводке.

После вмешательства полиции инцидент был признан дорожно-транспортным происшествием.

"Эта трагедия, возможно, наконец поможет решить эту долгосрочную проблему с содержанием диких животных", - сказал староста Здехова Томас Кокоурек.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта