07:50

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Минобороны сообщает о планировании украинского-американских командно-штабных учений Rapid Trident - 2019

18.01.2019 / 16:18
Минобороны сообщает о планировании украинского-американских командно-штабных учений Rapid Trident - 2019
Источник: Слово і діло
Во Львовской области началось планирование украинского-американских командно-штабных учений Rapid Trident - 2019. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Украины.

В течение последней недели на базе Международного центра миротворчества и безопасности на Яворивском полигоне завершили вступительную конференцию по планированию базовых принципов и положений учений.

К конференции присоединились около 50 военнослужащих из 7 стран мира, которые будут принимать участие в дальнейших мероприятиях.

Также присутствовали представители НАТО и Литовско-Польско-Украинской бригады им. Великого гетмана Константина Острожского.

"Украина высоко ценит поддержку всех дружественных государств. Это международное учение проходит в нашем государстве ежегодно и я убежден, что и на этот раз международное мероприятие будет плодотворным, интересным, а главное - полезными для всех участников командно-штабных учений", - рассказал соруководитель обучения с украинской стороны генерал-майор Олег Микац.

Военные учения Rapid Trident - 2019 проведут во второй половине сентября текущего года.

Ранее УНН сообщал, что в 2019 году военнослужащие ВСУ примут участие в двадцати учениях за пределами Украины и шести многонациональных учениях на территории Украины.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля