13:36

четверг,
25 апреля

Новости Фінанси Економіка

В МВФ назвали количество украинцев-заробитчан

09.01.2019 / 16:31
В МВФ назвали количество украинцев-заробитчан
Источник: Фокус
Международный валютный фонд насчитал до трех миллионов украинцев, работающих за пределами своей страны. Об этом говорится в обзоре МВФ.

В МВФ отметили, что экономика Украины сталкивается со значительными проблемами. Рост ее недостаточен, чтобы восстановить уровень доходов, утраченный во время кризиса, а также достичь результата, сопоставимого с другими странами.

По данным МВФ, бизнес-климат находится в неудовлетворительном состоянии, что тормозит приход инвестиций, а проблемы в банковской системе, частности, безнадежные кредиты, остаются нерешенными.

"Важно, что в результате разочарования внешними экономическим положением значительно выросла трудовая миграция: за границей работают около 2-3 миллионов украинцев", - говорится в отчете.

Напомним, в Национальном банке Украины ожидают, что в 2019 году значительно снизится число украинцев, которые едут на заработки в Польшу. Причиной тому в НБУ считают перспективы замедления экономического роста в Польше до 3,5% в 2019 году и 2,8% в среднесрочной перспективе.

Ранее глава Минсоцполитики Андрей Рева сообщил, что на постоянной основе за границей работает 3,2 млн граждан Украины.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля