12:34

вторник,
16 апреля

Новости Країна Суспільство

На Львовщине проведут "спецоперацию" для борьбы с болезнью, против которой не существует лекарств (ВИДЕО)

04.01.2019 / 14:36
На Львовщине проведут "спецоперацию" для борьбы с болезнью, против которой не существует лекарств (ВИДЕО)
Источник: УНИАН
Лекарств от кори не существует, защитить от нее может только вакцинация.

Во Львовской области проведут спецкампанию по вакцинации от кори до сих пор непривитых детей. В регион уже доставили 52 тысячи доз вакцины американского и бельгийского производства и создали мобильные группы врачей, которые две недели в феврале будут работать в школах. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Будут вакцинировать учащихся в возрасте от 6 до 18 лет, однако будут делать это только с письменного согласия родителей. Их обещают всячески убеждать. После Львовщины довакцинацию детей проведут в Ивано-Франковской, Одесской и Закарпатских областях. В прошлом году в Украине корью заболели 54 тысячи человек, из них два десятка умерли.

"Вакцинация детей, иммунизация, это то что сейчас происходит в Украине, это вопрос национальной безопасности. Как вы уже услышали, более 50 тыс. людей заболели корью, и сейчас это такая же угроза здоровью и жизни людей, как война и другие чрезвычайные ситуации", - рассказала и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

Директор центра общественного здоровья Минздрава Украины Владимир Курпита также убеждает, что с родителями будет проводиться информационная кампания, которая предусматривает проведение родительских собраний с объяснением ситуации. Будут организовывать и индивидуальные беседы с родителями, которые сомневаются, и распространять информационные материалы, в том числе через почтовые ящики.

Как сообщалось, в Житомирской областной детской больнице из-за осложнений от кори умер двухлетний мальчик из Бердичева.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля
14 апреля