06:35

вторник,
19 марта

Новости Країна Політика

Народного депутата Дубневича НАБУ подозревает в присвоении 93 млн грн, - СМИ

03.01.2019 / 12:27
Речь идет о поставке товаров "Укрзализныце" по завышенным ценам в 2015-2017 годах.

НАБУ подозревает депутата Верховной Рады Ярослава Дубневича в присвоении 93,2 млн гривен филиала "Центр обеспечения производства" ПАО "Укрзализныця" при поставке товаров по завышенным ценам в 2015-2017 годах.

Как сообщают Українські Новини со ссылкой на свой источник, пребывая во главе комитета Рады по вопросам транспорта Дубневич, якобы, организовал присвоением этих средств.

Сообщается, что он организовал и создал условия для закупки элементов колеи за счет средств предприятия "Укрзализныци" в нарушение законной процедуры, по завышенным ценам.

При этом, вместо переговорной процедуры закупки Дубневич, якобы, организовал проведение процедур открытых торгов с привлечением подконтрольных предприятий - "Арго" и "Корпорация КРТ", что повлекло нанесение убытков на сумму 93 277 580 гривен.

Дубневич, как пишет издание, подозревается в совершении преступления по части 3 статьи 27 и части 5 статьи 191 Уголовного кодекса, а именно в организации завладения чужим имуществом в крупных размерах по предварительному сговору.

Напомним, два года назад НАБУ пыталась через суд отменить схему поставок оборудования Укрзализныце, в которой фигурирует фирма Дубневичей. Это была вторая попытка.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта