12:38

четверг,
25 апреля

Новости Світ Політика

В МИД РФ распускают слухи, что Украина готовит "наступление" на Донбассе

13.12.2018 / 13:22
В МИД РФ распускают слухи, что Украина готовит "наступление" на Донбассе
Источник: Корреспондент
В Москве считают, что в ближайшие дни Киев может устроить военную провокацию на линии соприкосновения на Донбассе, готовит наступление на мариупольском направлении.

Об этом в четверг, 13 декабря заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, информирует "Корреспондент" со ссылкой на российские СМИ.

"К сожалению, тревожные новости из этого региона продолжают поступать. Согласно имеющейся информации, в ближайшие дни Киев намерен устроить вооруженную провокацию на линии соприкосновения с тем, чтобы, воспользовавшись введением, в частности, в Донецкой и Луганской областях режима военного положения, организовать быстрое наступление на мариупольском направлении с целью захвата находившейся под контролем Донецка территории Приазовья и выхода на границу с Россией", - сообщила Захарова на брифинге.

Напомним, 26 ноября Верховная Рада проголосовала за введение военного положения сроком на 30 дней в Винницкой, Луганской, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской и Херсонской областях, также это касается внутренних вод Азово-Керченской акватории. 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля