03:35

суббота,
20 апреля

Новости Країна Суспільство

Ивано-Франковский облсовет объявил мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта

07.12.2018 / 17:41
Ивано-Франковский облсовет объявил мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта
Источник: РБК-Украина
Ивано-Франковский облсовет в пятницу, 7 декабря, принял решение о моратории на публичное использование русскоязычного культурного продукта на территории региона. Его поддержали 68 депутатов, передает LB.ua.

В решении говорится, что до момента полного прекращения оккупации территории Украины в Ивано-Франковской области установлен мораторий на публичное использование российских фильмов и музыки. Цель решения - избежать "эскалации напряженности в обществе и недопущение разжигания межнациональной вражды".

В то же время местное издание "Курс" подчеркнул, что решение носит рекомендованный характер.

"Мы как депутаты областного совета должны засвидетельствовать свою позицию. Просить людей воздерживаться от культивирования, проталкивания русскоязычного продукта агрессора", - сказал депутат Игорь Дебенко.

Во время обсуждения проекта решения депутат от ВО "Свобода" Василий Попович также предложил в поддержку решения жителям области проводить флешмоб "Убей в себе москаля" и обращать внимание водителей маршруток, продавцов, которые включают русскую музыку.

Напомним, что раньше мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта ввели Львовский, Житомирский и Тернопольский облсоветы. 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля