22:27

четверг,
28 марта

Новости Фінанси Економіка

Новая программа финансирования Украины может быть утверждена уже в декабре – МВФ

29.11.2018 / 13:35
Новая программа финансирования Украины может быть утверждена уже в декабре – МВФ
Источник: zn.ua
Все условия сотрудничества будут выполнены украинскими властями до 10 декабря.

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард позитивно оценила сотрудничество с Украиной и подготовку новой программы финансирования stand-by, анонсировав возможность проведения совета директоров Фонда для ее утверждения в декабре этого года.

"Все предварительные условия (prior actions), как ожидается, будут выполнены украинскими властями к 10 декабря 2018 года, и после этого будет быстро созвано заседание совета директоров для обсуждения программы stand-by", - говорится в заявлении Лагард по итогам телефонных переговоров с Петром Порошенко.

Сообщалось, что президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, в котором среди прочего обсудил ключевые показатели госбюджета Украины на 2019 год; Лагард показатели одобрила.

23 ноября Верховная Рада Украины поддержала во втором чтении и в целом проект закона о государственном бюджете на 2019 год. Перед принятием в документ было внесено много правок, которые согласовывались в течение двух последних месяцев. Законопроект поддержали 240 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта