04:47

вторник,
19 марта

Новости Країна Суспільство

Украина готова помиловать 60 преступников в обмен на освобождение заложников ОРДЛО

22.11.2018 / 14:32
Украина готова помиловать 60 преступников в обмен на освобождение заложников ОРДЛО
Источник: Укринформ
Украина готова 27 ноября забрать всех осужденных за уголовные преступления до начала войны на Донбассе, которые находятся в тюрьмах на территории ОРДЛО и хотят отбывать наказание в Украине.

Об этом заявила в четверг представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы, первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко в Facebook.

"Мы предлагаем 27 ноября забрать осужденных по уголовным преступлениям еще до начала войны, которые находятся в тюрьмах Донбасса и хотят отбывать наказание в Украине", - написала она.

По словам Геращенко, Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова и представители ее офиса готовы 27 ноября забрать этих осужденных на КПВВ, которое предлагается сегодня определить на заседании гуманитарной подгруппы.

Что касается заложников, то, как отметила первый вице-спикер, и на заседании ТКГ, и на заседании гуманитарной подгруппы украинские представители напомнят россиянам, что от них ждут ответа на предложение отдать российских наемников, осужденных в Украине, в обмен на политузников Кремля. "Мы уже 9 месяцев ждем этого ответа. И мы готовы помиловать более 60 преступников в обмен на освобождение заложников на Донбассе. Мы готовы провести очередной этап освобождения НЕМЕДЛЕННО и помиловать всех, кто подпадает под действия минских соглашений, ради освобождения НАШИХ", - акцентировала Геращенко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта