06:31

вторник,
19 марта

Новости Світ Політика

В РФ сообщили о создании "представительства Крыма" при Евросоюзе. В Брюсселе ответили, что сотрудничества не будет

15.11.2018 / 11:58
В РФ сообщили о создании "представительства Крыма" при Евросоюзе. В Брюсселе ответили, что сотрудничества не будет
Источник: ЛІГА.Новости
Вошедший в рабочую группу по открытию в Евросоюзе "представительства Крыма" Филип Девинтер из Бельгии заявил, что инициатива направлена на преодоление санкций. В представительстве ЕС в Украине подчеркнули, что "не хотят никоим образом" сотрудничать с такими организациями.

Сопредседатель экономического форума в Ялте на оккупированном полуострове Андрей Назаров заявил 13 ноября российским "Известиям", что в Брюсселе создана рабочая группа по открытию "представительства Крыма".

По его словам, в дальнейшем "представительство" внесут в официальный реестр лобистских групп в структурах Европейского союза.

"Бельгийский депутат Филип Девинтер, вошедший в рабочую группу, пояснил, что инициатива нацелена на преодоление санкционного режима", – отмечает издание.

В представительстве Евросоюза в Украине "Европейской правде" объяснили, что не намерены признавать "представительство Крыма".

"ЕС полностью поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины. Таким образом, позиция ЕС понятна: мы не признаем и не будем признавать так называемые самоназванные представительства нелегально аннексированного Крымского полуострова и не хотим никоим образом сотрудничать с такими организациями", – сказано в заявлении.

Россия аннексировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта