08:38

вторник,
19 марта

Новости Країна Політика

“«Утром» — бюджет, «вечером» — деньги”,- Мураев рассказал о требованиях МВФ

25.10.2018 / 14:42
“«Утром» — бюджет, «вечером» — деньги”,- Мураев рассказал о требованиях МВФ
Вашингтон понимает, что если он даст Украине деньги просто так, без закрепления обещаний в украинском бюджете, их неэффективно потратят, а часть - и вовсе украдут. Поэтому Фонд подстраховался, поставив определенные условия.

Об этом заявил народный депутат Евгений Мураев в своем блоге на сайте Корреспондент.

 

“Друзья, вы наверняка в курсе последних решений власти о повышении цены на газ для населения, договорённости о новой программе с МВФ. Равно как и о желании правительства поскорее «прогнать» бюджет-2019 через Верховную Раду, раздав, что необходимо, своим и не дав по сути ничего стране. Всё это сопровождается радостными воплями порохоботов о том, что дефолт миновал, гривна укрепится, воцарится порядок”, - пишет политик.

 

Также лидер партии “НАШИ” Евгений Мураев напомнил, что ранее МВФ никогда не принимал решение о сотрудничестве накануне выборов. Все программы с ним начинались по окончанию выборов, если новая власть видела необходимость вступать в такие отношения.

 

Фонд пообещал открыть Киеву новую программу сразу после принятия бюджета-2019, где должны быть закреплены все договорённости.

 

“Повысить цену на газ, начать продажу земли, активизировать приватизацию — вы в курсе, стандартный набор”, - объяснил Евгений Мураев. - “И Фонд принимает беспрецедентное решение: объявить о новой программе на $3,9 млрд сроком на 14 месяцев. Причём эти 14 месяцев как раз приходятся на период президентской и парламентской кампаний”, - подчеркнул лидер политической партии “Наши”.

Народный депутат также напомнил, что еще в феврале 2017 года Владимир Гройсман заявил: “Я не допущу никакого повышения тарифов на газ для потребностей населения. А те, кто заявляют о возможном росте цены на 40%, должны или ответственно работать, или писать заявление на увольнение”.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта