16:32

пятница,
19 апреля

Новости Столиця Транспорт

До конца года в киевских маршрутках подорожает проезд

23.10.2018 / 14:59
До конца года в киевских маршрутках подорожает проезд
Источник: Большой Киев
На городских маршрутах повышение будет в пределах гривны-двух, на пригородных – в зависимости от расстояния, от гривны до трех

До конца текущего года проезд в маршрутных такси в Киеве и Киевской области подорожает на 1-3 гривны. Об этом сообщил директор компании-перевозчика «Трансгруп» Владимир Назаренко, пишет УНН.

«Цены на проезд будут повышаться - по каждому маршруту будет свой расчет. На пригородных маршрутах подорожания следует ожидать, поскольку из-за подорожания горючего там не повышался тариф. На городских маршрутах повышение будет незначительное - в пределах гривны-двух. Пригородные - в зависимости от расстояния, подорожают от гривны до трех», - отметил Назаренко.

По его словам, сейчас стоимость проезда на некоторых маршрутах столицы сравнялась с тарифом на проезд в коммунальном транспорте – 8 гривен, однако в случае дальнейшего подорожания топлива цена будет и дальше расти.

При этом он добавил, что еще в январе 2018 года представители частных перевозчиков предоставляли городской власти расчеты с обоснованием повышения платы за проезд до 10 гривен, однако до сих пор тариф повышался постепенно.

Киевская мэрия, по словам Назаренко, своего ответа по повышению платы за проезд в маршрутных такси не предоставила, поэтому перевозчики расценивают позицию власти как «молчаливое согласие».

Как сообщалось ранее, в Киеве планируют закрыть 118 маршрутов общественного транспорта.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля